Опубликовано:

Без пассажиров...

МТБ-82Д (1954 г.)
СВАРЗ-МТБЭС (1963 г.)

Руководитель "Мосгортранса", Евгений Михайлов, объявил даты проведения ежегодных парадов ретротехники в 2016 году. Откроет череду парадов показ трамваев - он состоится 16 апреля. 13 августа  эту эстафету подхватит дефиле автобусов. Ну, а завершит 2016 год - парад троллейбусов, который пройдет 1 октября. Все намеченные дни попадают на субботу, так что выкраивать время на работе не придется.

Если мне не изменяет память, раньше  таким предварительным анонсом, позволяющим заранее составить свои планы, нас не баловали - так что можно отметить положительные тенденции в "Мосгортрансе". Полагаю, это стало следствием изучения статистики о посещении показов ретротехники в 2015 году. Как ни крути, но 300 000 человек - это внушительная цифра.

Несмотря на то, что некоторые автомобилисты негативно относятся к таким парадам, ибо они связаны с перекрытием движения по некоторым улицам, я всецело поддерживаю эту идею, и рекомендую посетить все три ретропоказа. Важный момент - в транспорт можно будет зайти и ощутить всю непередаваемую атмосферу старинной техники. Впрочем, если не хотите толкаться среди массы народа на конечной остановке, можно просто выйти на маршрут прохождения ретроколонны и зарядится позитивом от проезда техники из прошлого...

ЗИУ-5Г (1966 г.)
Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен