Опубликовано:

Wasma 2022: широкий выбор оборудования и техники для обращения с отходами и бесплатная деловая программа с участием первых лиц отрасли

Wasma – 18-я международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод пройдет с 21 по 23 марта в Москве, на новой выставочной площадке, ЦВК «Экспоцентр», Павильон №3.

ППК «РЭО» - соорганизатор выставки Wasma

Успешный опыт сотрудничества в течении последних несколько лет между ППК «РЭО» – ключевым актором системы обращения с твердыми коммунальными отходами в России – и компанией «МВК» – организатором выставки Wasma –позволил в декабре 2021 года вывести формат совместных взаимодействий на новый уровень. С 2022 года ППК «РЭО» стал Соорганизатором выставки Wasma, значительно увеличив свою поддержку и вовлечение в развитие проекта.

Новое место проведения – ЦВК «Экспоцентр»

Дальнейшему качественному развитию выставки также способствует проведение Wasma 2022 на новой площадке – ЦВК «Экспоцентр» – в современном выставочном комплексе в самом центре Москвы. Новое место проведения позволило разместить в едином пространстве выставочную экспозицию оборудования и техники для обращения с отходами, а также две специально оборудованные зоны бесплатных конференционных мероприятий.

Экспозиция выставки

В 2022 году выставке Wasma удалось существенно увеличить площадь экспозиции и количество участников по сравнению с прошлым годом. На выставке посетителей-специалистов ждут порядка 60 компаний из 7 стран: Австрии, Швеции, Нидерландов, Турции, Эстонии, Республики Беларусь и России.

Среди участников выставки – ведущие российские и зарубежные производители и поставщики: «МАЗ», «Экоросстрой», «Экомтех», Presona, Hydrig, «КОММАШ – ГРАЗ», «Инсипром», «Нанотех», Disan, «Москоммаш», «Ай-Пласт», «Торг-Комс» и другие компании. 2022 год станет дебютным для целого ряда экспонентов – впервые представят свою продукцию выставке: Anser, Disan, «МАЗ», «Искадаз», «Экомтех», Nihot, «СиМ» и другие компании.

Экспозиция выставки охватит полный цикл обращения с отходами: от сбора, транспортировки и сортировки до утилизации. На своих стендах участники представят: контейнеры для ТБО и ТКО разных видов, прессы, конвейерное и сортировочное оборудование, оборудование для утилизации отходов, единицы спецтехники, а также современное оборудование для очистки сточных вод.

Так, компания «Экомтех» представит на Wasma 2022 мусоровоз HARVEST полной массой до 8 тонн, а также новые технологические решения для мусоросортировочных комплексов. На стенде компании «Стальконт» можно будет ознакомиться с вертикальным прессом ПГВ 12, предназначенным для уплотнения картона, пленки, бумаги и других материалов. Компания «АЙ-ПЛАСТ» – ведущий российский производитель крупногабаритной тары – представит на Wasma мусорные контейнеры объемом 360 литров и 1100 литров. Компания Wear Service продемонстрирует ножи и молотки для шредеров и дробилок.

Среди представленных технологических решений в разделе «Оборудование и материалы для очистки сточных вод»: геотекстильные контейнеры–технотубы SoilTain® и водопроницаемые фильтрующие оболочки SoilTain®, которые продемонстрирует компания «Хюскер», а также оборудование для промышленной водоподготовки и водоочистки на стенде НПК «Медиана-Фильтр».

Деловая программа

Центром особого притяжения внимания специалистов традиционно станут бесплатные для посещения мероприятия деловой программы, которые будут проходить на двух специально оборудованных площадках все дни работы выставки. На главной конференционной площадке – в «Большом зале» – пройдет 3-й Международный конгресс экологических технологий, а в «Малом зале» – конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод».

В повестке деловых мероприятий – самые актуальные для отрасли темы: перспективы развития экономики замкнутого цикла в России, инвестиционная привлекательность отрасли, создание современных объектов инфраструктуры по обращению с ТКО и перспективы импортозамещения, цифровизация, расширенная ответственность производителей. В рамках мероприятий деловой программы запланировано участие ключевых фигур сферы обращения с отходами в России, представителей международных организаций, руководителей ведущих отечественных и зарубежных компаний.

В программе 3-го Международного конгресса экологических технологий – Пленарное заседание: «Зеленая» экономика – новые вызовы?», а также тематические сессии:

  •  «Комплексная система обращения с отходами: как привлечь инвесторов и создать рынок профессиональных игроков отрасли»
  • «Развитие кадрового потенциала и профессиональных компетенций в отрасли»
  • «Вторая жизнь» отходов: как выстроить эффективную систему управления вторичными материальными ресурсами»
  • «Импортозамещение в отрасли: как преодолеть зависимость от импортного оборудования и технологий в сфере обращения с отходами»
  • «Цифровая экосистема отрасли»

Впервые в рамках Конгресса пройдут специализированные сессии по управлению промышленными и строительными отходами:

  • 22 марта: «Утилизация отходов строительства и сноса» (Организатор - Национальной Ассоциации Демонтажных Организаций (НАДО))
  • 23 марта: «Управление промышленными отходами: перспективные отраслевые решения вовлечения вторичного сырья в оборот»

К участию в работе Конгресса приглашены:

  • Александр Козлов, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Денис Буцаев, Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор»
  • Сергей Коротков, Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации
  • Елена Вишнякова, Заместитель генерального директора ГК «ЭкоЛайн»
  • Игорь Забралов, Директор по устойчивому развитию, ППК «РЭО»
  • Максим Ремчуков, Директор по устойчивому развитию, ПАО «СИБУР Холдинг»
  • Олег Шияновский, Руководитель департамента развития технологий, инфраструктуры обращения с отходами и службы технического заказчика ППК «РЭО»
  • Игорь Крицкий, Руководитель КПО Восток, ГК «Эколайн»
  • Александр Свидовский, Генеральный директор компании «Втор-Пласт»
  • Артем Седов, Генеральный директор ООО «Большая тройка»
  • Павел Чернышин, Директор по развитию, ТКО «Информ»
  • и многие другие.

Уже второй раз в рамках деловой программы выставки пройдет конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» – специализированное мероприятие для руководителей и специалистов предприятий сферы водоснабжения и водоотведения, а также профильных специалистов промышленных предприятий.

В программе Конференции:

  • Практическая сессия «Промышленные сточные воды: современные методы очистки»
  • Круглый стол «Качественное проектирование, эксплуатация и реконструкция канализационных очистных сооружений: вчера, сегодня, завтра»
  • Практическая сессия «Промышленные сточные воды: современные методы очистки»

Среди спикеров конференции:

  •   Будницкий Дмитрий, руководитель направления нормативно-аналитической работы ГК Росводоканал
  •   Кузьмичева Светлана, заместитель генерального директора ООО «Юридический центр промышленной экологии», член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию (секция «Водопользование и мелиорация»), эколог-аудитор, судебный эксперт в экологии
  • Пичугина Наталья, руководитель Управления по экологической и промышленной безопасности, судебный эксперт в области экологии, член-корреспондент МАНЭБ
  • Потёмкин Василий, заместитель директора департамента отраслевой экспертизы, АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики»
  • Ануфриев Кирилл, ведущий инженер-эколог ГК «Водоканал Эксперт»
  • Шкаредо Виктория, руководитель направления экологии и реализации государственных программ, РАВВ
  • Фирсов Артем, руководитель Департамента проектной деятельности Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения
  • Илюхин Роман, инженер 1 категории отдела новой техники и технологий АО «Мосводоканал»

Посещение мероприятий деловой программы – бесплатное для всех специалистов.

Ждем вас в ЦВК «Экспоцентр» с 21 по 23 марта на выставке Wasma

Теперь, чтобы посетить Wasma НЕ НУЖНО иметь действующий QR-код.

Для посещения выставки и мероприятий деловой программы необходимо получить электронный билет.

Промокод для Вас и Ваших коллег: OS22

Получите электронный билет

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен