Опубликовано:
Новые шины для строительных и карьерных ADT

Новые шины Michelin Xtra DEFEND для шарнирно-сочленённых самосвалов

Компания «Мишлен» с 1 октября 2017 года намерена представить новые шины Michelin Xtra DEFEND для шарнирно-сочлененных самосвалов ADT, эксплуатация которых, как правило, проходит в исключительно сложных и труднопроходимых условиях.

Новая шина на рынках России и стран Восточно-Европейской зоны будет представлена в двух типоразмерах – 23.5 R25 и 29.5 R25 для горнодобывающих и строительных моделей.

Новинка Michelin Xtra DEFEND обеспечивает ряд преимуществ, в числе которых – сокращение времени незапланированных простоев техники и оптимизация эксплуатационных затрат.

В основу положено три фактора:

1. Повышенная стойкость к внешним агрессивным воздействиям благодаря увеличению металла в каркасе и в брекерных слоях на 24,7%, а также увеличению толщины боковины на 15%.

2. Эксплуатационный ресурс новой шины Michelin Xtra DEFEND удалось повысить на 15%, по сравнению с шиной Michelin X-super TERRAIN + 29.5 R 25, за счет увеличенной до 65 мм глубины протектора и большему количеству резиновой смеси в пятне контакта.

3. Благодаря увеличенному показателю ТКВЧ (тонно-километры в час), который обозначает нагрузку на каждую шину и расстояние, преодолеваемое за один час, удалось оптимизировать рабочие циклы эксплуатируемой техники и поднять производительность на новый уровень.

Функция нагрузки ТКВЧ рассчитывается при температуре окружающего воздуха 38 °C (100 °F). Этот показатель важен, потому что самосвал с шарнирно-сочлененной рамой должен перемещать максимально возможный объем материала, а обеспечить это можно либо за счёт повышения скорости транспортировки, либо за счёт повышения грузоподъёмности.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен