Опубликовано:

Легковые автомобили, грузовики и автобусы глазами архивистов

В марте 2016 года на научно-практической конференции в рамках форума «Память о прошлом», организованной филиалом Российского государственного архива научно-технической документации (г. Самара), была представлена новая книга, подготовленная работниками архива, – «Советские автомобили в документах архивов» (320 стр.).

Этот фотоальбом иллюстраций составлен на основе дел фондов, хранящихся в филиале РГАНТД, среди которых фонды институтов НАМИ, НИИавтоприбор, ЦКБ колесного производства и др., а также фотографий из фондов РГАКФД (г. Красногорск). В фотоальбоме представлены наиболее интересные архивные фотоснимки основных советских автомобилей, автобусов и прицепов с краткими историческими справками по ним.

Для исследователей автомобильной истории данное издание будет полезно, прежде всего, конкретными ссылками на источники этих фотодокументов. Тираж книги 500 экз.

Разворот посвящённый автобусу ГЗА-651На страницах представлены также седельные тягачаи с прицепами и совсем уж неожиданное обозначение грузовика ЗИС-150 -- ЗИЛ-150Некоторые машины, как и этьот УльЗИС-НАТИ-253 также представлены эскизами и макетамиВ числе базовых машин, как и этого ГАЗ-51, приведены разные модификации самосвалов и перевозчиков зерна
Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен