Опубликовано:
На фотографии слева направо: Юрген Ольбердинг – исполнительный директор ООО «ДК РУС»; Геральд Янк – директор производства «Мерседес-Бенц» в Верте (Германия); Вольфганг  Бернхард – член правления  «Даймлер АГ», ответственный за грузовики и автобусы; Сергей Когогин – генеральный  директор  ПАО «КАМАЗ»; Ирек Гумеров – заместитель генерального директора по развитию ПАО «КАМАЗ» ; Юрий Герасимов – первый заместитель Генерального директора, исполнительный директор ПАО «КАМАЗ»

Кабинный комфорт Daimler AG и КАМАЗ

В Татарстане начато строительство завода совместного производства кабин.

Старт строительства завода по производству каркасов кабин для грузовых автомобилей  в Набережных Челнах стал новым этапом кооперации между «Даймлер АГ» и ПАО «КАМАЗ» в России

Стратегическое партнерство между «Даймлер АГ» и ПАО «КАМАЗ» существует с 2008 года  и  за это время превратилось в интенсивное сотрудничество с большим количеством успешных совместных проектов. Совместная кооперация позволяет «Даймлер» оказывать поддержку «КАМАЗ» в обновлении и модернизации его модельного ряда. Этим «Даймлер» вносит свой вклад в развитие российской автомобильной промышленности.

«Начало строительства нового завода кабин  в Набережных Челнах и обсуждение последующих шагов по реализации проекта явились   подтверждением интенсивного сотрудничества между «Даймлер» и «КАМАЗ», – отметил Хайко Шульце, генеральный директор ООО «ДК РУС».

С 2010 года совместное предприятие ООО «ДК РУС» выпускает в Набережных Челнах  грузовые автомобили «Мерседес-Бенц» всего модельного ряда и грузовики «ФУСО», отвечает за продажи и послепродажное обслуживание грузовиков «Мерседес-Бенц» и «ФУСО», а также автобусов «Мерседес-Бенц» и «Сетра» на российском рынке. Ровно пять лет 11.03.2011 г. назад состоялось торжественное открытие конвейера по производству грузовиков «Мерседес-Бенц» в Набережных Челнах.

Генеральный  директор  ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Вольфганг  Бернхард – член правления  «Даймлер АГ», ответственный за грузовики и автобусы

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен