Опубликовано: ГП 08-2005

Петербургский сервис по-французски

Фото С. Уколова

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие сервисной станции «Тирекс», официального дилера Renault Trucks в северо-западном регионе России. Разумеется, центр работал и до этого дня, но за последний год его технические помещения, как сказал директор станции Николай Тарасик, «прошли настоящий курс омоложения», а торжественное мероприятие лишь подвело итог проделанной работе.

Партнерские отношения с этим дилером французская компания поддерживает более двух лет. В начале реконструкции руководство компании Renault Trucks рекомендовало построить центр, соответствующий стандартам качества, принятым, например, во Франции или Испании: лишь в этом случае удастся кардинально улучшить качество обслуживания автомобилей. И в «Тирексе» решили следовать рекомендациям.

Обновлены все производственные помещения и снаружи, и внутри, увеличен склад запасных частей, построена мойка с замкнутым циклом. Специалисты одеты в спецовки и пользуются только новым инструментом. Результат впечатляет. Склад запасных частей не только обновлен, он расширен и реорганизован. Постоянно в наличии – свыше 1500 наименований запасных частей, и обновление ассортимента происходит еженедельно. Зоны обслуживания автомобилей также претерпели заметные изменения. Теперь это два здания площадью 1000 м2, одно из них полностью реконструировано – здесь можно обслуживать различные типы грузовых автомобилей: тягачей с полуприцепами, грузовиков с прицепами, автовозов и др. Из оборудования предпочитают использовать подъемники.

Николай Тарасик отметил, что это дает дополнительную гибкость в работе. Для точной диагностики автомобилей «Тирекс» использует специальные компьютеры Renault Trucks. Сегодня в распоряжении компании два электронных прибора, из которых один DIAG NG3 – последнего поколения. Теперь можно обслуживать все автомобили, даже отвечающие нормам Euro 3, в том числе новый Magnum.

Для продажи новых и подержанных грузовых автомобилей выделена отдельная площадка, и там есть на что посмотреть. С начала текущего года «Тирекс» продала 50 автомобилей.

Для официального открытия сервисной станции компании «Тирекс» в Санкт-Петербург прибыл Президент Renault Trucks Стефано Шмелевски. Французский концерн поддерживает тесные партнерские отношения с этим дилером в течение двух лет.

На официальную церемонию открытия сервисного центра в Санкт-Петербург прибыл президент Renault Trucks Стефано Шмелевски. В своем обращении он подчеркнул, что северо-западный регион и вся территория России в целом являются стратегическим приоритетом Renault Trucks. Теперь для выполнения своих задач партнеры компании обеспечиваются поддержкой сотрудников недавно созданного российского филиала – ООО «Рено Тракс Восток».

Так что у Renault Trucks серьезные намерения по развитию бизнеса в России. Сегодня сеть сервисного обслуживания компании насчитывает десять центров, четыре из них наделены полномочиями дилеров с общим парком грузовой техники примерно 5000 автомобилей, из которых треть находится в северо-западном регионе. В ближайшее время в планах компании создать 22 центра сервисного обслуживания, восемь из них будут являться региональными дилерами. Renault Trucks хочет довести к 2007 году свою долю на рынке импорта грузовых автомобилей России до 10%.

В начале 2005 года сервисная станция «Тирекс» получила диплом за лучшее качество обслуживания автомобилей Renault в России. Сегодня эта петербургская компания предлагает своим клиентам широкий спектр услуг – плановое техническое обслуживание, гарантийное обслуживание, послегарантийное обслуживание, всё – по фиксированным ставкам и сервисным контрактам. Удалось ли создать сервисный центр на уровне требований европейских стандартов, покажет время, тем не менее старт для реализации этой идеи компания взяла очень хороший.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен