Опубликовано: ГП 08-2022

Автомеханический завод из Нижнего Новгорода

ООО «Автомеханический завод» был основан группой единомышленников в 1998 году, как небольшая производственная площадка в Нижнем Новгороде.

Основная выпускаемая продукция — автофургоны спецназначения различных модификаций, которые могут быть оснащены оборудованием для перевозки животных, витринами, холодильниками, отопителями, гидробортами, и другим оборудованием. Также в продуктовой линейке присутствуют изотермические фургоны, бортовые платформы, фургоны общего назначения, самосвальные платформы, различные полуприцепы и прицепы, автоэвакуаторы, краны-манипуляторы, автогидроподъёмники, грузопассажирские автомобили.

На сегодняшний день производственная база АМЗ — это благоустроенная территория общей площадью более 7 Га, на которой расположены: механический цех, два сборочных цеха, цех по производству сэндвич-панелей, участок установки фургонов на шасси, удлинения шасси, установки гидробортов, дополнительного оборудования, участок изготовления бортовых платформ, и центральный склад материалов. Завод оснащен передовым оборудованием и обладает грамотно выстроенной производственной структурой. В составе предприятия функционирует конструкторское бюро. Все его разработки ведутся в 3D проекции, что даёт возможность выдавать качественную конструкторскую и техническую документацию. На АМЗ внедрена система менеджмента качества предприятия в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015. Активно работает отдел ОТК, что позволяет значительно снизить количество брака и повысить качество продукции.



НАША СПРАВКА

В 2017 году завод перешел к выпуску промтоварных фургонов из облегчённых, толщиной всего 30 миллиметров сэндвич-панелей «Европром», которые постепенно вытесняют устаревшие каркасные фургоны. Новинка имеет массу преимуществ по сравнению с уходящими в прошлое аналогами. В юбилейном 2018 году предприятие получило статус дистрибьютера одного из лучших мировых производителей краноманипуляторных установок PM Group SpA на всей территории России. Модельный ряд и спектр применения продукции значительно расширился.


Фургоны АМЗ помогают развитию бизнеса в автомобилестроении и во многих отраслях, связанных с логистикой, причем как малым предпринимателям, так и крупнейшим российским и международным, частным и государственным компаниям, включая Министерство обороны РФ, Газпром, МЧС, МОЭК, «Деловые линии», АО «Почта России», крупнейшие продуктовые ритейлеры.

В 2018 и 2020 году завод стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» с продукцией «изотермический фургон из сэндвич-панелей», в этом же году предприятие стало участником федеральной программы повышения производительности труда «Бережливое производство» и проекта правительства Нижегородской области и ГК «Росатом» - «Бережливая губерния».

ООО «Автомеханический завод» — это современный, динамично развивающийся и отлично отлаженный механизм. Хорошо отработанная система позволяет на любом этапе отслеживать процесс производства и оперативно реагировать во всех подразделениях компании.

Систематическая модернизация и внедрение инноваций являются нашими приоритетными задачами. Качество продукции соответствует высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Успешно отвечая на вызовы времени, внедряя новые продукты, удовлетворяющие актуальные потребности бизнеса, компания реализует свою миссию — участвует в развитие конкурентоспособности отечественного автопрома. Предприятие активно занимается импортозамещением, всё чаще применяя разработки собственного конструкторского бюро.

За годы работы на рынке коммерческого автотранспорта «Автомеханический завод» заслужил достойную репутацию и занял прочную нишу. Но почивать на лаврах не входит в славные традиции нижегородских промышленников. В ближайших планах расширение производства и внедрение новых методик, которые сделают продукцию предприятия ещё более востребованной и актуальной.


25 лет на рынке коммерческого автотранспорта

«Автомеханический завод» входит в «золотой» фонд промышленности Нижегородской области и России. Основанный в 1998 году, он прошел путь от небольшой производственной площадки на территории Нижнего Новгорода, до расположенной в Кудьменской промзоне внушительной базы площадью около семи гектаров. В её составе несколько цехов и участков, административная зона и склад, который ежемесячно покидают более трех сотен единиц готовой продукции.

Продукция завода экологически безопасна, сертифицирована и имеет полный пакет документов, необходимых для регистрации в ГИБДД. Это, в первую очередь, пользующиеся большим спросом автомобильные фургоны специального и общего назначения любой модификации, которые по требованию клиента могут быть оснащены различным дополнительным оборудованием: холодильниками, отопителями, гидробортами, дополнительными дверями, перегородками.

Важное место в линейке ассортимента занимают бортовые платформы, самосвальные платформы с трёхсторонней разгрузкой, различные полуприцепы и прицепы, в том числе для легкового транспорта, автоэвакуаторы, краны-манипуляторы и автогидроподъемники. Очень быстрыми темпами развивается изготовление малотоннажных цельнометаллических фургонов для транспортировки любых грузов и перевозки пассажиров.

За годы работы предприятие заняло ведущие позиции в своём сегменте на постсоветском пространстве. Среди наших партнеров крупнейшие российские и зарубежные компании. Среди продукции предприятия транспорт на шасси Volvo, Renault, ГАЗ, Daimler, Hino, Mitsubishi, DAF, КАМАЗ, Hyundai, Isuzu, MAN, Ford, Scania и другие, что свидетельствует о высоком уровне доверия крупнейших автоконцернов к данному бодибилдеру. «Автомеханический завод» долгое время является официальным дилером японской Furukawa Unic и сотрудничает с компанией Mercedes-Benz. В числе успешных проектов: уникальный заказ для МосГорТранса — автомастерская на шасси Mercedes-Benz Unimog U400; автогидроподъёмник австрийской марки Palfinger на базе мощного шасси УРАЛ для лидера отечественной нефтяной отрасли компании - компании Роснефть; уникальная автолаборатория на базе Газель Next для ФГУП «Экспериментальные производственные мастерские» Федерального медико-биологического агентства России.

Минувшие 25 лет были временем постоянного развития и неуклонного движения вперёд. Производственную линейку компании отличает долгий срок службы и комфорт в эксплуатации. Но главным достижением, то, благодаря чему пришёл успех и мечты стали реальностью, является дружный, высококвалифицированный, сплоченный коллектив. Это около 270 человек, каждый из которых обладает не только необходимыми для выполнения сложных инженерных, производственных и административных задач компетенциями, но и высокой степенью личной и моральной ответственности.

Руководство завода уделяет большое внимание развитию персонала, заботе о досуге, семейном комфорте и командном духе сотрудников. На предприятии реализуется комплексная программа повышения квалификации, которая позволяет сотрудникам обучаться новым навыкам и улучшать свою конкурентоспособность на рынке труда продолжая профессиональную деятельность. Для поддержания хорошей физической формы и отдыха созданы спортивный зал с тренажёрами и корпоративная сауна, постоянно проводятся спортивные игры, различные детские мероприятия и конкурсы.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен