Опубликовано: ГП 05-2008

ISUZU набирает силу

Максим Шелепенков, фото автора


5 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге компания «Автоцентр «Дакар» открыла крупнейший в Восточной Европе дилерский центр по продаже и обслуживанию коммерческой техники Isuzu.

Последнее время Isuzu Motors Ltd. уделяет России особое внимание. СП с российской компанией «Северсталь-Авто» существует неполные два года, но достигнутые успехи производства и продаж Isuzu в России позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. В течение ближайших четырех лет СП «Северсталь-Исузу» планирует выйти на уровень производства 25 тыс. коммерческих автомобилей Isuzu в России, а модельный ряд расширить до 9 моделей грузоподъемностью от 0,9 до 20 т. Это больше, чем Isuzu продает сейчас на своих традиционных рынках сбыта, например, в Тайланде или Саудовской Аравии.
Насыщение техники Isuzu в России требует организации соответствующего по уровню обслуживания автосервиса. Помимо собственной сервисной сети СП «Северсталь-Исузу» (16 станций по стране) делает ставку и на развитие дилерских сервисных центров. В подтверждение этих амбициозных планов состоялось открытие нового громадного автоцентра «Дакар» в Санкт-Петербурге. На территории нового автоцентра расположена большая сервисная зона площадью 2 тыс. м2, где можно ремонтировать и обслуживать одновременно 23 грузовика полной массой до 45 т. Она включает цех обслуживания коммерческого транспорта, оснащенный стендами компьютерной диагностики и проверки тормозной системы, цех восстановительного ремонта (в том числе и после ДТП) с покрасочно-сушильной камерой Nova Verta; легковой и грузовой шиномонтаж.
Кроме этого в автоцентре предусмотрен шоу-рум площадью до 1000 м2, и двухъярусный склад оригинальных запасных частей (общая площадь 1000 м2).
Новый автоцентр, расположенный во Фрунзенском районе Северной столицы (Камчатская ул., д. 9), предоставляет владельцам грузовиков Isuzu сервисные услуги соответствующие стандартам легковых автомобилей.
Сегодня автоцентр работает с полной загрузкой, что вынуждает компанию «Дакар» задумываться о строительстве еще одного крупного сервисного центра Isuzu в Санкт-Петербурге до 2010 года.

 

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен