Опубликовано:

Износостойкий шторный полуприцеп

Завод «ТОНАР» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») начал серийное производство нового шторного полуприцепа T3-16К (98881) в исполнении TIR.

Технику можно использовать как для международных перевозок под таможенной пломбой, так и для перевозок внутри страны, что придает полуприцепу необходимую перевозчикам универсальность.

На полуприцепе внедрен Г-образный алюминиевый профиль-направляющая, его высота составляет 162 мм. Он имеет более высокую жёсткость за счёт своего сечения по сравнению с квадратным профилем и полностью исключает попадание влаги в кузов. В профиль установлена износостойкая пластиковая полоса, которая уменьшает трение между ним и роликами сдвижной крыши, облегчая растентовку, исклю-чает износ алюминиевого профиля. Крепление боковины выполнено с помощью люверсов на алюминиевых бортах полуприцепа. Шаг люверсов 200 мм. Дополнительная натяжка боковин осуществляется за счёт пряжек с натяжным ремнём.

Профиль натяжения боковины тента располагается в боковой плоскости передних стоек, что облегчает растентовку при боковой погрузке-разгрузке. На лебёдку установлены защитные кожухи для дополнительной опломбировки, необходимой при таможенных перевозках. Установлены новые резиновые отбойники с вылетом 90 мм. При нагрузках до 17 000 кг отбойник не разрушается, имеет упругую деформацию до 60 мм.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен