Опубликовано: ГП 04-2020

Грузовые шины Cordiant Professional: управляем стоимостью километра пробега

Повышение рентабельности перевозок – основная цель автотранспортных компаний. Именно поэтому грузоперевозчики начали оперировать таким понятием, как «стоимость километра пробега». Если подобные расчёты многим уже известны, то о том, что этот параметр может быть управляемым, знают не многие. Спросите как?

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе грузовой покрышки – это тип оси, для которой приобретается шина. Нарушения подобного рода мало того, что приводят к преждевременному выходу шины из строя, но и представляют реальную опасность на дороге.

FR-1
DR-1

Второе - это условия эксплуатации. Давайте на примере региональной, магистральной и строительной линеек грузовых шин Cordiant Professional рассмотрим особенности, которые применяются в шинах с учётом условий эксплуатации.

Учитывая специфику российских дорог, остро встаёт вопрос ходимости и сцепных качеств шин. На этом и был сделан акцент при разработке резиновой смеси и рисунков протектора региональной линейки шин Cordiant Professional.

TR-1
TR-2

Для компаний, ориентированных на большие плечи перевозок, повышенный уровень топливной экономичности при сохранении высокого уровня пробега шины является основным приоритетом. С целью повышения этих характеристик в магистральной линейке грузовых шин Cordiant Professional была применена специальная резиновая смесь и рисунки протекторов.

Эксплуатация на строительной технике диктует повышенные требования к их прочностным характеристикам. В строительной линейке шин Cordiant Professional применяется специальная резиновая смесь, стойкая к порезам и проколам. В силовой конструкции используются более прочные марки металлов.

FL-1
FL-2

Исходя из вышесказанного, мы можем сформулировать первое правило, соблюдая которое, мы понижаем стоимость километра пробега– выбор шины должен осуществляться с учётом рекомендаций по установке на ось и условий эксплуатации.

Теперь время поговорить о самом главном инструменте управления стоимостью километра пробега – это эффективная эксплуатация.

Регулярная проверка давления является аксиомой эффективной эксплуатации. Для понимания: отклонение от рекомендуемого давления на 15% снижает ходимость шин на 10%. Аккуратное вождение с применением минимального количества разгонов и торможений, а также конт­роль исправности всех элементов подвески и тормозных механизмов могут дать плюс 10–30%. Использование перестановки шин местами с соблюдением рекомендаций по оси использования – может увеличить пробег до 20%.

DL-1
DL-2
TL-1

На первый взгляд, кажется можно подвести итог, что повышенные характеристики шины и правильная эксплуатация – единственные факторы, влияющие на стоимость километра пробега, но нет! У компании «Кордиант» есть в рукаве дополнительный козырь, позволяющий эксплуатировать шины с ещё большей экономической эффективностью. Это целый комплекс сервисных программ, которые действуют на протяжении всего жизненного цикла шины и не имеют аналогов среди конкурентов.

При покупке шины Cordiant Professional вы можете воспользоваться акцией «Cordiant Service» и получить шиномонтаж бесплатно. Во время эксплуатации на все шины бренда Cordiant Professional действует «Безусловная гарантия». Мы обменяем поврежденную шину Cordiant Professional на новую шину бренда без объяснения причин. Чтобы воспользоваться программой нужно лишь предъявить повреждённую шину аккредитованному партнёру АО «Кордиант». Срок действия программы на весь модельный ряд составляет 1 год с даты производства.

VM-1
DM-1
TM-1

По окончании эксплуатации на шины Cordiant Professional действует акция «Повторная покупка». Конечному потребителю предоставляется скидка в размере 500 рублей на повторную покупку любой шины Cordiant Professional при предъявлении старой шины этого же бренда.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен