Опубликовано:

Метановое поколение Scania серии G и R

Белые воротнички тестировали в Питере седельные тягачи прямо на газовом форуме

Необычную презентацию устроила компания «Скания-Русь» на VIII Петербургском международном газовом форуме. Два седельных 2-осных тягача нового поколения Scania с газовыми двигателями экологического класса «Евро-6» предлагалось опробовать в действии.

Партнёром тест-драйва выступила компания «Газпром газомоторное топливо», которая предоставила Scania G 410 A4x2NA и Scania R 410 A4x2NB в распоряжение белых воротничков и всех желающих.

Обе модели укомплектованы 6-цилиндровыми газовыми двигателеми Scania OC13 101 с рабочим объемом 12,7 л, мощностью 410 л.с. (при 1900 об/мин), с крутящим моментом 2000 Н·м (при 1100–1400 об/мин). Двигатель, сконструированный на базе уже широко известного 13-литрового двигателя Scania, работает по циклу Отто, с искровым зажиганием и полным сгоранием смеси.

До настоящего времени в России предлагались автомобили Scania на газе только с 340-сильными двигателями. Теперь же у потребителей тяжелой грузовой техники появилась возможность протестировать и приобрести более мощные машины. Межсервисный интервал сохранён в 45 тыс. км.

На тягаче G 410 A4x2NA с кабиной Scania серии G установлено 8 газовых баллонов общим объемом 760 литров. Модель R 410 A4x2NB с кабиной CR повышенной комфортности также имеет 8 баллонов для топлива, но общий объем – 944 литра.

Тягачи оснащены коробкой передач модели GRS905R и системой автоматического переключения передач Scania Opticruise, повышающей комфорт управления.

«Газомоторная техника Scania эксплуатируется в России с 2014 года, и спрос на нее растет. По своим техническим характеристикам и эффективности двигатели на метане не уступают дизельным, а стоимость природного газа значительно ниже, что обеспечивает клиентам немалую экономию, особенно при магистральных перевозках, где требуется большое количества топлива. Также рентабельность бизнеса повышается за счет специально подобранной комплексной программы «Scania Драйв», которая предлагается клиентам при покупке», – отметил руководитель направления продаж техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен