Опубликовано:

Происшествие в Кремле уже невозможно скрыть

Спецслужбы ночью 17 декабря предприняли все меры безопасности встретив лесовоз прямо на Красной площади.

Главная новогодняя елка России торжественно прибыла в Кремль. На Красную площадь ее доставил расписной автопоезд во главе с ярко оранжевым седельным тягачом MAN TGX 33.540 6x4 BLS XLX в сопровождении специального кортежа. Ночью 17 декабря ровно в 22:00 под бой курантов специальный автопоезд с елкой въехал через Спасские ворота на Соборную площадь.

Компания «ИнСпецКом» уже не первый год подряд является надёжным перевозчиком главной елки страны на Соборную площадь Кремля. В этом году для уникальной торжественной транспортной операции по транспортировке 27-метровой новогодней ели был задействован трехосный седельный тягач TGX 33.540 6x4 BLS с кабиной XLX и 540-сильным двигателем D2676LF06 стандарта Euro-5. Данный автомобиль дополнительно оснащён рядом дополнительных опций, таких как пневматическая подвеска с выводом индикации нагрузки на оси на панель приборов в кабине, шланг для накачивания шин, переносная лампа с 10-метровым кабелем и другими. Автопоезду, суммарная длина которого приближается к 40 м, необходимо было преодолеть около четырех десятков километров по дорогам Московской области, а также маневрировать на улицах российской столицы.

Елку нынешнего года в результате тщательного отбора нашли и срубили в районе села Калачево – в Домодедовском районе Подмосковья. Погрузку на полуприцеп осуществляли 32-тонным автокраном «Галичанин» КС-55729-1В на шасси КАМАЗ-6540 8х4 с 30-метровой стрелой.

Высшим пилотажем мастерства водителя стал проезд через Спасские ворота Кремля. По сложившейся традиции водитель автопоезда был одет в костюм Деда Мороза. Таким образом, сложной транспортной операции придается праздничная атмосфера.

Высота дерева составляет 27 метров, диаметр — 60 сантиметров, размах нижних ветвей – 10 метров, а вес 6 тонн. На Соборной площади уже все готово к тому, чтобы нарядить лесную красавицу. Для нее уже заготовлены игрушки и десятки метров гирлянд. Наряжать дерево начнут 21 декабря, а 26 декабря на главное новогоднее торжество России приедут дети со всей страны.

Транспортная компания «ИнСпецКом»» эксплуатирует самые разные вариации тягачей марки MAN — от традиционных грузовых автомобилей с колесной формулой 4х2 до технически весьма сложных четырехосных спецтягачей с вискомуфтой.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен