Опубликовано:
Летучка нового формата

ГП "Гирд" поставила в "Мострансавто" новый ремонтный автомобиль модель 58489D  на шасси Урал 4320-6952-72Г38

Андрей Филиппов, фото компании производителя

Передача нового ремонтного автомобиля состоялась 14 декабря в Домодедово. "Летучка" представляет собой грузопассажирский вахтовый автобус с отдельным пассажирским отсеком, бортовой платформой и крано-манипуляторной установкой (КМУ).

Надстройка установлена известным производителем специализированной техники, ГП "Гирд". Она представляет собой 8-местный пассажирский модуль из сэндвич-панелей с утеплителем и двойными стеклопакетами. Предусмотрена система освещения и автономного отопления. С учетом двух мест для пассажиров в кабине, автомобиль относится к категории "автобусов" и соответственно отвечает всем требованиям, предъявляемым к технике данного класса (кресла оснащены 3-точечными ремнями, есть дополнительная дверь аварийного выхода).

Для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в кормовой части "летучки" установлена КМУ Инман UM 50. При максимальной грузоподъемности в 2000 кг, она обеспечивает на максимальном вылете в 6 м работу с грузом до 740 кг. Высота подъема составляет 9,2 м, а глубина опускания 2,5 м. Грузовая платформа с откидными боковыми бортами позволяет перевозить относительно крупные неделимые запчасти и инструмент, такие как комплект запасных колес, сварочный аппарат и т.п., что делает "летучку" весьма универсальным автомобилем.

Кроме этого, по требованию "Мострансавто" Урал NEXT был предоставлен в в варианте с 285-сильным двигателем ЯМЗ-536 и укомплектован передней электрической лебедкой, удлиненной рамой, а так же в нем обеспечена возможность отбора электроэнергии на 24В.

Единственный вопрос, оставшийся открытым: "Для чего нужна пассажировместимость в 10 человек?"...

Являясь ведущим поставщиком автобусов для "Мострансавто": перевозчик эксплуатирует свыше 3000 автобусов производства "Группы ГАЗ", что составляет около 60% автобусного парка и в сентябре этого года был заключили контракт на поставку еще 1758 ед., теперь "Группа ГАЗ" входит и в сферу технического обслуживания. Опытная эксплуатация новинки продлится 6 месяцев и по ее результатам будет определено дальнейшее сотрудничества автозавода «Урал» и компании «Мострансавто».

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен