Опубликовано:

ЛиАЗ-627400 тест сдал

«Группа ГАЗ» закончила тестовую эксплуатацию ликинского электробуса в Москве

«Группа ГАЗ» закончила длительную тестовую эксплуатацию электробуса ЛиАЗ-627400 в Москве на базе филиала «Центральный» ГУП «Мосгортранс».

Тестовая эксплуатация продлилась семь месяцев, из них пять месяцев электробус перевозил пассажиров по маршруту м2 «Фили – станция метро Китай-город» в двухсменном режиме, до этого два месяца проводились тестовые испытания, в том числе с грузовым балластом. C января по июль 2017 года пробег электробуса составил более 13 500 км, было перевезено более 25 000 пассажиров.

В ходе длительной обкатки специалисты «Группы ГАЗ» и ГУП «Мосгортранс» оценили работу электробуса в различных погодных условиях: в зимний период при температурах до -35 °С, в дождливую весну и летом. Электробус во все сезоны продемонстрировал стабильные показатели работы, обеспечивающие необходимый пробег автобусов и пассажиропоток на маршрутах: средний суточный пробег составил 220 км с двумя подзарядками, на одной подзарядке запас хода составил 100 км с учетом работы системы отопления в холодное время года и кондиционера в жаркое.

Зарядка батарей производилась в ночное время в течение двух-трех часов и на быстрой зарядке днём от 20 минут до 1 часа.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен