Опубликовано:
Сияя чистотой

В Минске прошла демонстрация техники для коммунальных служб

Андрей Филиппов, фото автора

В Минске прошла презентация коммунальной техники белорусских машиностроительных предприятий для представителей Администрации, руководителей исполнительных комитетов и коммунальных хозяйств из различных областей Республики Беларусь.

Мероприятие прошло на площадке перед Минским автомобильным заводом, так что основными экспонатами были, естественно, различные мусоровозы, "пылесосы", самосвалы и другие надстройки на шасси МАЗ. Всего было представлено более десятка единиц техники различного назначения, включая перспективные разработки с двигателями стандарта EURO6 и рассчитанными на работу на природном газе (метан).

Кроме автомобилей, были представлены и трактора. Их активное использование в работе коммунальных служб Беларуси в целом и Минска в частности, является следствием наличия в городе Минского тракторного завода (МТЗ). И хотя до недавнего времени основной техникой коммунальщиков были МТЗ-82, в этот раз завод представил компактные модели, более уместные при работе в плотной городской застройке.

Третьим представителем производителей техники стал завод "Амкодор", фронтальные погрузчики которого давно прописались на всех автобазах коммунальных предприятий. Кроме самих погрузчиков и экскаваторов, предприятие производит и массу сменного оборудования для них, что так нашло свое отражение в экспозиции.

Более подробное описание представленных новинок, традиционно в следующем номере журнала "Грузовик Пресс"...

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен