Опубликовано:

 

Будьте уверены в надежной транспортировке грузов вместе с «Ингосстрахом»

Владельцы бизнеса и предприниматели нередко сталкиваются с необходимостью транспортировать груз в различные точки земного шара. Для того, чтобы быть уверенным в том, что при различных трудностях ущерб будет выплачен, необходимо оформить страхование грузов. О том, какие нюансы существуют и что нужно знать перед оформлением полиса, узнаем вместе с «Ингосстрахом».

Чем же может помочь полис? Онлайн-программа страхования грузов защищает владельца товара от непредвиденных расходов. Бывает, что в пути может произойти повреждение или потеря груза во время транспортировки с помощью автомобильного, водного, воздушного или железнодорожного транспорта. Нередки также случаи недостачи или порчи имущества. В такие моменты страховая компания сможет помочь восстановить все траты – при наступлении страхового случая она возместит убытки и возьмёт на себя урегулирование всех нюансов, не обременяя при этом клиентов.

За 9 месяцев 2021 года компания «Ингосстрах» оформила более 70 тысяч договоров, с общей суммой страховой премии более 2,3 миллиардов рублей – а это означает, что клиенты все чаще начинают приобретать полисы страхования грузов.

ЧТО ПОКРЫВАЕТ СТРАХОВОЙ ПОЛИС?

Стандартно, объектом страхования являются все виды грузов, перевозимые любым транспортом по всему миру, транспортные и накладные расходы, связанные с перевозкой, а также ожидаемая прибыль от реализации в пункте назначения. Все интересующие моменты нужно заранее обсудить с менеджером страховой компании, чтобы потом не столкнуться с сюрпризами.

В «Ингосстрахе» полисом покрываются повреждение, полная гибель или утрата всего или части груза практически по любой причине, все необходимые расходы по спасанию груза или по уменьшению и установлению размера убытка, а также повреждения, полная гибель или утрата всего груза или его части вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке, выгрузке груза. Так, за 9 месяцев 2021 года «Ингосстрах» оплатил убытки по наиболее частым страховым событиям, в связи с которыми обращались клиенты: это повреждение грузов при перевозке в том числе в результате некачественного оказания транспортных услуг, различного рода хищения, неумышленные действия третьих лиц и др.

При оформлении договора сотрудники «Ингосстраха» проконсультируют по всем вопросам, связанным с заключением торговых контрактов в части моментов перехода рисков случайной гибели, а также, что следует предусмотреть в контрактах с контрагентами и операторами перевозок, кроме того, выделят персонального менеджера для сопровождения договора.

УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ

Условия страхования обязательно прописаны в договоре – они определяют, когда начинается и заканчивается страховая защита.

Так, как правило, страховая защита в «Ингосстрахе» начинается с момента начала погрузки груза в транспортное средство в пункте отправления и продолжается в течение всей перевозки, также она продолжается в период хранения груза в местах, предназначенных для временного хранения в пунктах перегрузок и перевалок в течение не более 30 календарных дней, если такое хранение предусмотрено договором.

Страховая защита прекращается в момент окончания выгрузки последнего места груза, если иное не предусмотрено договором, из транспортного средства на склад или иное место хранения/складирования грузов (склады, площадки и т.д.) в пункте назначения, указанном в договоре. Также «Ингосстрах» предлагает для клиентов возможность онлайн-оформления продукта на сайте компании, и также применение упрощенной системы урегулирования убытков в пределах сумм возмещения, указанных в договоре страхования.

Страхователь может быть спокоен – компания будет нести ответственность от погрузки и до выгрузки груза, гарантируя при этом выполнение всех обязательств.

Согласитесь, лучше позаботиться о страховании грузов заблаговременно, чем потом, при возникновении убытков, расстраиваться, что ущерб никто не выплатит и придется решать проблемы своими силами. Ведь оформление полиса на сайте займет у вас минуты, а вот защита и уверенность в том, что о непредвиденных рисках можно не беспокоится, останутся с вами.

 

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен