Опубликовано:

Bridgestone, ARLANXEO и Solvay запускают TECHSYN

TECHSYN – это сочетание химически оптимизированного синтетического каучука и специально разработанного диоксида кремния для создания шин повышенной износостойкости (улучшение показателя до 30%) и значениями сопротивления качению, сокращёнными на величину до 6%.

Таким образом, TECHSYN позволяет снизить общий расход топлива и выбросы CO2, увеличивает износостойкость протектора, продлевая тем самым срок эксплуатации шины и, в долгосрочной перспективе, сокращая потребление сырья.

Всего за 24 месяца, благодаря уникальному опыту и тесному сотрудничеству между партнёрами Bridgestone, ARLANXEO и Solvay TECHSYN превратилась из идеи в реальность.

Solvay – одна из крупнейших научно-исследовательских компаний и мировой лидер по изготовлению высокодисперсного диоксида кремния для производственных целей и инноваций сегодня объявили о запуске новой, совместно разработанной технологической платформы для шин TECHSYN, которая обеспечивает прочность и уникальные экологические характеристики для шин.

TECHSYN сочетает химически оптимизированный синтетический каучук со специально разработанным диоксидом кремния, которые, взаимодействуя на молекулярном уровне, обеспечивают бескомпромиссные характеристики продукта.

Каждый материал в составе TECHSYN разрабатывался параллельно тремя компаниями с целью создания технологической платформы для шин со свойствами, не имеющими аналогов.

TECHSYN обеспечивает шинам износостойкость, повышенную до 30%, и снижение сопротивления качению до 6% по сравнению с другими летними продуктами Bridgestone EMIA4 без ущерба для других характеристик. С целью сокращения потерь частиц материала при износе шин, при разработке TECHSYN особое внимание уделялось улучшению показателей износостойкости.

В результате этих улучшений применение TECHSYN повышает экологичность шин за счёт снижения общего расхода топлива и выбросов CO2, а также увеличения срока службы протектора. Благодаря TECHSYN срок эксплуатации шин увеличивается до 30%.

TECHSYN – это результат плодотворного трёхстороннего партнёрства лидеров отрасли: Bridgestone, ARLANXEO и Solvay.

TECHSYN обладает уникальной способностью обеспечивать баланс таких характеристик шин как: сопротивление качению, износостойкость и сцепление на мокром покрытии. Улучшенные характеристики износа TECHSYN могут быть трансформированы для улучшения сцепления шины с мокрой поверхностью. Такая гибкость в использовании TECHSYN стала возможной благодаря уникальным передовым разработкам на основе диоксида кремния от компании Solvay, опыту ARLANXEO в разработке, производстве и поставке новых полимеров для шин и инновационной технологии резиносмешения Bridgestone.

TECHSYN была разработана с целью использования её преимуществ для различных категорий шин и транспортных средств, а благодаря своей уникальной гибкости она может применяться в комбинации с другими ведущими шинными технологиями Bridgestone. Например, сочетание с облегченной технологией ENLITEN от Bridgestone позволяет еще больше уменьшить вес шины при сохранении ее характеристик.

Bridgestone готовит внедрение TECHSYN в массовое производство для различных категорий шин и транспортных средств. Bridgestone, ARLANXEO и Solvay разработали для этого специальную дорожную карту технологий.

Комментируя объявление, Лоран Дарту, президент и главный исполнительный директор Bridgestone EMIA, сказал: «Мы в Bridgestone глубоко убеждены в том, что инновации не могут быть достигнуты без сотрудничества. Партнёрство, результатом которого является создание TECHSYN, – это уникальный совместный опыт. Bridgestone продолжает внедрять инновации и принципы экологической ответственности. Мы добиваемся значительного прогресса в достижении поставленных целей, разрабатывая экологически безопасные решения, подобные TECHSYN».

Генеральный директор ARLANXEO Дональд Чен прокомментировал: «Компания ARLANXEO стремится предоставлять передовые, ориентированные на клиента решения для производства полимерных материалов. Все стороны трёхстороннего партнёрства, которые являются мировыми лидерами, на разных этапах создания шин, привнесли в проект свои ноу-хау, навыки и идеи для разработки технологической платформы, обеспечивающей новые способы решения проблем, специфичных для шинной промышленности. TECHSYN обеспечивает одновременно экономию топлива и улучшенные характеристики износа шин без ущерба для других эксплуатационных свойств.

Д-р Ильхам Кадри, генеральный директор Solvay, добавил: «TECHSYN демонстрирует, чего можно достичь, когда ключевые участники производственной цепочки объединяют свои усилия. Чтобы защитить свою единственную планету, мы должны изобретать, сотрудничать и совместно разрабатывать решения для экологически чистых проектов завтрашнего дня. Я горжусь командами, которые внесли свой вклад в эту технологию и скоростью, с которой они воплотили её в жизнь».

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен